Гордума утвердила новый "мусорный механизм" в Тамбове
- 27 декабря 2012
- administrator
[caption id="attachment_3919" align="alignnone" width="492"] Мусорные свалки в Тамбове[/caption]
Мусор в Тамбове обретет хозяина. Депутаты городской думы приняли проект документа о регламенте порядка сбора, вывоза и утилизации отходов. Теперь функции и обязанности организаций, отвечающих за вывоз ТБО, наконец-то обрели четкие рамки, сообщает Tmbv.info со ссылкой на "Новый век".
Глава Тамбова Алексей Кондратьев заявил, что «мы вернулись на круги своя: за сбор, утилизацию и вывоз мусора будут отвечать юридические и физические лица, которые его же и производят». Первым делом, как заверил Кондратьев, необходимо зарегистрировать все контейнерные площадки.
«Их муниципалитет передаст на правах собственности или аренды в руки тех, кто и будет заниматься сбором, вывозом и утилизацией мусора», - пояснил градоначальник.