Управляющие компании больше не будут собирать деньги за "коммуналку" с тамбовчан
- 24 декабря 2012
- administrator
[caption id="attachment_3869" align="alignnone" width="492"] Управляющие компании больше не будут собирать деньги за коммунальные услуги с тамбовчан[/caption]
Тамбовские управляющие компании больше не будут выступать посредниками между ресурсноснабжающими организациями и населением, пишет сегодня Vtambove.ru.
В администрации города в настоящий момент идут переговоры с руководством УК о так называемом расщеплении средств.
Если договоренность будет достигнута в полной мере, тамбовчане станут переводить деньги за тепло, свет и воду напрямую в ресурсные организации. УК, в свою очередь, будут заниматься остальными вопросами.
"Когда-то это уже было. Сегодня мы снова возвращаемся к тому, чтобы денежные средства шли к тому, кому они принадлежат. Средства должны напрямую уходить в ресурсные организации, не попадая в управляющие компании, - сказал глава администрации Тамбова Александр Бобров.