В Тамбове вместо крытого рынка на Базарной планируют построить жилые дома
- 14 марта 2017
- administrator
[caption id="attachment_30207" align="alignnone" width="900"]
Рынок на Базарной[/caption]
В Тамбове вместо крытого вещевого рынка на Базарной могут построить жилые дома. Соответствующий проект планировки размещен на сайте регионального управления архитектуры. Об этом сообщает "Тамбовская жизнь".
Согласно плану, предполагается застройка территории, занятой сейчас одноэтажными домами и вещевым рынком. На их месте должны появиться пяти и девятиэтажные многоквартирные жилые дома. Строительство предполагается вести в три этапа.
На этапе первой очереди предлагается строительство двухподъездного 9-ти этажного многоквартирного жилого дома с помещениями общественного назначения с пристроенной котельной и замена существующей трансформаторной подстанции. Для этого необходимо провести снос ветхих одноэтажных жилых домов, попадающих в зону строительства. Также подлежит сносу одноэтажный жилой дом для высвобождения территории под размещение парковочных мест на 39 автомобилей.
После сноса одноэтажного жилого дома по ул. Куйбышева, 57 предлагается строительство второй очереди – одноподъездного 9-ти этажного многоквартирного жилого дома с помещениями общественного назначения.
На этапе третьей очереди предлагается строительство 5-ти этажного многоподъездного многоквартирного жилого дома с магазином на первом этаже. Для этого необходимо произвести снос ТЦ «Город» и прилегающих строений, отмечается в документе.
Сроки реализации проекта пока не уточняются.
[caption id="attachment_30206" align="alignnone" width="1014"]
Проект застройки[/caption]