Губернатор Александр Никитин решил оптимизировать кадровый состав администрации региона
- 24 января 2017
- administrator
[caption id="attachment_29082" align="alignnone" width="900"]
Заседание комитета по законодательству в Тамбовской областной Думе[/caption]
В Устав Тамбовской области будут внесены изменения, направленные на повышение эффективности работы аппарата администрации региона. Об этом сообщает пресс-служба облдумы.
Инициатором законодательных нововведений является губернатор области Александр Никитин. Планируется, что на базе существующих структурных подразделений путём их централизации в администрации региона будут сформированы департаменты, направленные на обеспечение деятельности губернатора, его заместителей и администрации в целом. Это позволит оптимизировать штатное расписание и сэкономить бюджетные деньги.
«Совершенствовать структуру региональной администрации – право её главы. Александр Никитин отвечает за проводимую работу и, если он считает, что такое нововведение необходимо, на заседании Думы мы его поддержим», - прокомментировал председатель областной Думы Евгений Матушкин.