Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Региональные власти отказались от идеи реализации масштабного проекта "Новый Тамбов"

[caption id="attachment_27760" align="alignnone" width="3238"]Александр Филатов, главный архитектор Тамбвовской области Александр Филатов, главный архитектор Тамбовской области/ Фото Таисии Кирилловой - Новый Тамбов.[/caption] Региональные власти не будут реализовывать проект "Новый Тамбов" в том виде, в котором он был презентован на федеральном уровне еще в 2012 года. Напомним, ранее в планах бывшего тамбовского руководство была идея расширить границы Тамбова практически в два раза. Увеличение города планировалось с северной части областного центра. На 6,4 тысячи гектаров земель, по сути, хотели построить новый город для 200 тысяч жителей. В состав города в таком случае вошли бы село Донское, Татаново и район Аэропорта. Сегодня стало известно, что тамбовские власти решили отказаться от этих планов.

"Если вы помните, то проект "Новый Тамбов" должен был увеличить площадь города практически на шесть с лишним тысяч гектаров. Мы все посчитали и поняли, что это чересчур. Нам сегодня достаточно той территории, которая сегодня передану АИЖК под застройку новых микрорайонов. Речь идет о границах улиц Запрудная, Рылеева и Советская, в том числе о микрорайоне Телецентр, строительство которого в настоящий момент уже ведется. Думаю, что нужно ограничиться тем, что мы сегодня имеем, и лучше подумать, как развить эти территории", - сообщил сегодня на брифинге, посвященному вопросу утверждения нового генплана начальник управления архитектуры Тамбовской области Александр Филатов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости