На украшение Тамбова к Новому году потратят почти 2,5 млн рублей: как это будет
- 30 ноября 2012
- administrator
[caption id="attachment_3528" align="alignnone" width="492"] Фото fotki.yandex.ru[/caption]
В городском комитете по благоустройству вовсю началась подготовка к главному зимнему празднику. На эти цели из бюджета города выделено чуть более 2,5 млн рублей. На эти деньги Тамбов украсят световыми гирляндами, светодиодными сакурами, снеговиками, елями и огромными голубыми шарами. Также в городе появятся неоновые снежинки и цветные шары из дюралайта.
Главная ель города по традиции будет установлена на площади Ленина. В этом году елку здесь установят живую, а украсить ее планируют цветными шарами, гирляндами и объемными игрушками в виде звезды, сосулек и юлы.
Также елки поставят у "Кристалла" и в парке Победы. Как в и в прошлом году, у дворца спорта будет смонтирована искусственная ель со световой иллюминацией и 365 цветными шарами.
Кроме того, на городские деревья "накинут" более 300 светодиодных сеток.
Красочнее всего будут украшены площади Ленина, Толстого Привокзальная, скверы Петрова, Зои Космодемьянской и "Театральный", а также улица Гастелло и кольцевые развязки на Рылеева, Советской и Мичуринской.
Впрочем, как говорят в комитете благоустройства, это не все "фишки", которые город подготовил для тамбовчан к Новому году.