Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Георгий Ярцев: ФК «Тамбов» не в лото выиграл путевку в ФНЛ

1337_pr
Вступительное слово взял прославленный футболист, тренер, а ныне генеральный директор ФК «Тамбов» Георгий Ярцев:
Спасибо, что нашли время посетить нашу пресс-конференцию. Я надеюсь, что эти встречи будут регулярными, потому что информация из футбольного клуба должна поступать честная, справедливая и объективная. Касаемо разных слухов обо мне в СМИ. Я вступил в должность 7 июня, а не раньше, как об этом говорили некоторые. Приехал сюда, потому что мне интересно. Интересен и сам футбол на Тамбовщине вообще и развитие футбольного клуба в частности. Не стану скрывать, что меня несколько огорчила реакция некоторых спортивных деятелей, которые говорили, что первая лига Тамбову не нужна. Так вот. ФК «Тамбов» не в лото выиграл путевку в ФНЛ, а достойно и, главное, в спортивной и честной борьбе выиграл это место. Да, решающее слово было за губернатором Тамбовской области Александром Валерьевичем Никитиным. И благодаря ему и его команде Тамбов будет представлен во второй по силе лиге отечественного футбола. И это хорошо, таково мое мнение. И реакция некоторых футбольных специалистов, которые так или иначе причастны к тамбовскому футболу, меня удивила на первых порах. Даже, можно сказать, обидела. По их мнению, клуб, выигравший зону «Центр» должен отказаться от участия в ФНЛ? Говорили о том, что в клубе должны играть одни местные воспитанники. Никто и не против, но если на данный момент уровень первой лиги гораздо выше и с каждым годом растет. И мы, заявившись одними местными воспитанниками, скорее всего вылетели бы. Не думаю, что это был бы полезный опыт?
Обстановка, в целом, была вполне спокойная. Видно было, что для Тамбова вообще и для клуба в частности дебют на таком уровне в длительных официальных турнирах впервой, но уверенные слова Ярцева произвели положительные впечатления. Но тут следовало спросить о самом главном, по мнению большинства болельщиков, и это было сделано:- Георгий Александрович, какая задача поставлена перед командой в дебютном сезоне ФНЛ?Прим. авт.Валерий Есипов (слева) и Георгий Ярцев (справа) были и будут открыты для откровенного диалогаВопрос о деньгах. Георгий Ярцев о заработках наших футболистов. В последнее время, после известно-скандального случая с игроками сборной России — это тема как никогда актуальна.
Люди в ФК «Тамбов» работают в клубе и зарабатывают деньги. Именно зарабатывают, а не получают. Мы не против благосостояния и личных амбиций того или иного игрока, но просидев на скамейке весь сезон и получив деньги… Мы категорически против такого подхода. Каждый должен выкладываться. Вот двое ребят изъявили желание уйти в аренду в подольский «Витязь» (речь про Алексея Баева и Андрея Часовских. - Прим. авт.). Я это желание только приветствую, поскольку сейчас они не выдержали конкуренцию и готовы играть в аренде, чтобы регулярно получать игровую практику, чтобы в будущем вернуться в «Тамбов» и снова попытаться закрепиться в основном составе. Кроме этого, «Витязь» хорошая команда. Мы не отдаем и не будем отдавать игроков в те клубы, которые ни за что не борются и ни на что не претендуют. И информация о наших ребятах будет до нас доходить полная и оперативная. Т. е. мы будем знать как они играют, будем следить за ними постоянно. А равнодушных к результату у нас в команде нет и не будет!
Также Валерий Есипов и Георгий Ярцев выразили свою позицию по приглашению в тренерский штаб клуба Сергея Первушина. С недавнего времени первый в истории главный тренер ФК «Тамбов», а потом главный тренер молодежки «Тамбова» стал вторым тренером основной команды. По словам Георгия Ярцева брать на выезд всех игроков не всегда имеет смысл. Имеются в виду дальние выезды: Владивосток, Хабаровск, Калининград и т. д. По словам генерального директора ФК «Тамбов» кто-то должен остаться с теми, кто по той или иной причине не полетел в условный Хабаровск.  Мало того, что остаться, но и работать. Потому что тренировочный процесс не должен останавливаться и все игроки, в том числе и не поехавшие, должны работать. Поэтому руководить процессом может и тот же Первушин, который знает всех игроков клуба и, немаловажно, молодежной команды. И помощь от него как от знающего человека в тренерском штабе – огромна.- Вопрос Г. А. Ярцеву. Играя во второй лиге, ФК «Тамбов» осенью играл домашние матчи в не самое удобное, для большинства болельщиков, время. В основном это связано с отсутствием освещения на стадионе. Чего ждать от осенних матчей в ФНЛ в этом плане?Также удалось задать два вопроса главному тренеру тамбовчан Валерию Есипову. Многие вопросы коллег, которые задавались наставнику ФК «Тамбов» уже звучали в интервью нашему сайту и ответы на них были идентичны. А на вопросы, которые интересовали непосредственно перед началом сезона, Валерий Есипов ответил так.- Кто будет капитаном команды в предстоящем сезоне и чье это будет решение?- В прошлом году тамбовский болельщик впервые увидел клуб РФПЛ в официальном матче против местной команды в рамках Кубка. Какие планы на предстоящий Кубок России, который будет начинаться для нашей команды с 1/32 финала?(улыбается).В прошлом году ФК "Тамбов" дошел до 1/16 Кубка России. В этом розыгрыше Валерий Есипов с ФК "Тамбов" хочет повторить и превзойти прошлогоднее достижение. На фото матч ФК "Тамбов" с самарскими "Крыльями Советов"Итак, 11 июля 2016 года в 18.00 на стадионе «Спартак» города Тамбова состоится матч, который откроет новую спортивную страничку в истории города и области. ФК «Тамбов» сыграет первый официальный матч в ФНЛ. Наши ребята будут сражаться с командой «СКА-Хабаровск». Вперед, Тамбов!
  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости