Тамбовские власти испытывают проблемы с покупкой малогабаритных квартир для детей-сирот

[caption id="attachment_18442" align="alignnone" width="900"]Многоэтажки в Уютном Многоэтажки в Уютном[/caption] Тамбовские власти уже второй год подряд сталкиваются с проблемой покупки квартир для детей-сирот. Дело в том, что в Тамбове, как выяснилось, почти не строят малогабаритное жилье. При этом рекомендуемая Минстроем норма площади "однушки" детям-сиротам составляет 33 кв. метра.

"В течение ближаших двух-трех недель нам необходимо объявлять конкурс на покупку жилья сиротам. Однако проведенная нами ревизия строящихся объектов в Тамбове показала, что такого количества квартир с необходимой нам площадью у застройщиков нет. Подобная ситуация возникала у нас и в прошлом году. Нам в буквальном смысле приходилось искать такие квартиры", - рассказала на совещании, посвещенном развитию строительной отрасли в регионе замгубернатора региона Тамара Фролова.
"Это проблема, действительно, существует. Но наши проектные организации не могут спроектировать комфортное для проживания жилье, в котором площадь 1-комнатной квартиры будет 30-33 метра. Эту проблему нужно рассматривать отдельно и обязательно с участием самих проектировщиков", - сказал руководитель компании-застройщика "Козерог" Павел Горбунов.
  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.