БК «Тамбов»: каковы шансы тамбовчан выйти в плей-офф
- 1 февраля 2016
- administrator
[caption id="attachment_21210" align="alignnone" width="900"]
Динамо ЦБК (Ставрополь) — БК Тамбов[/caption]
В Ставрополье наши парни играли с местным «Динамо-ЦБК» 9—10 января обменялись победами. На поражение в первом матче 74:86 наши парни сумели на следующий день ответить уверенной победой 60:75. Уверенной и такой долгожданной. Ведь проигрывать десятый матч кряду явно не входило в планы наших парней. И так уже проиграли много, надо навёрстывать!
Следующие игры наши парни провели в Туле с местным «Арсеналом», и наши ребята продлили победную поступь дважды обыграв хозяев: 13 января матч завершился со счётом 71:68, а 14-го, снова в сложнейшем матче, наши снова были чуточку сильнее и обыграли туляков 74:71. Две тяжелые, но очень ценные победы.
[caption id="attachment_21221" align="alignnone" width="900"]
«Арсеналом» (Тула) — БК «Тамбов»[/caption]
И после этих матчей, наконец-то, баскетбол возвращается в Тамбов. Крайний домашний матч состоялся в Тамбове 11 ноября и получается, что более двух месяцев, волею календаря, любители баскетбола на Тамбовщине не видели своих любимцев. И увидеть их смогли в матче с действующим чемпионом, которые, напомним, в финале прошлого сезона обыграли наших парней, командой из Саранска «Рускон-Мордовия».
26—27 января, БК «Тамбов» — «Рускон-Мордовия» (Саранск) — 74:78, 82:80.


30—31 января, БК «Тамбов» — «Чебоксарские ястребы» (Чебоксары) — 77:65, 74:52.

