Тамбовская прокуратура обязала главврача скорой помощи выплатить сотрудникам компенсацию за сверхурочную работу
- 12 января 2016
- administrator
[caption id="attachment_20786" align="alignnone" width="900"]
Врачи скорой помощи[/caption]
Прокуратура Октябрьского района города Тамбова выявила нарушения трудового законодательства на станции скорой помощи.
Поводом для проверки стало коллективное обращение ее сотрудников. Как выяснилось, в течение трех лет им не выплачивали компенсацию за работу в сверхурочное время.
"Согласно табелям учета рабочего времени за 2013, 2014, 2015 гг., фельдшеры скорой медицинской помощи, фельдшеры психиатрической бригады, врачи – психиатры, акушерки, фельдшеры по приему вызовов и передаче их выездным бригадам, медицинские сестры по приему вызовов и передаче их выездным бригадам, врачи – педиатры, врачи скорой медицинской помощи, медицинские сестры и водители неоднократно привлекались к сверхурочной работе. Однако оплата работы сверх установленной нормы им не производилась", - сообщили в прокуратуре.
По результатам проверки прокуратурой в адрес главного врача станции скорой медицинской помощи Тамбова внесено представление, в котором потребовано принять меры по устранению выявленных нарушений трудового законодательства, а так же решить вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.