Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Из Тамбова в Крым отправили резервные источники питания и продукты

Тамбовская область совместно с силами МЧС организовала отправку в республику Крым резервных источников энергопитания, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС региона.

"Спасатели МЧС России продолжают проводить комплекс мероприятий по поддержанию жизнеобеспечения населения полуострова Крым, оставшегося без электроэнергии. В этой работе задействованы и тамбовские спасатели. Помимо резервных источников питания в Крым направлено около 3 тонн продовольствия", - сообщает пресс-служба.
В настоящее время генераторы доставляются из Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского и Уральского федеральных округов. За минувшие сутки автомобильными колоннами МЧС России на территорию Крымского полуострова доставлено 18 генераторов различной мощности, 3 городка жизнеобеспечения, имущество и оборудование, необходимое для организации жизнедеятельности населения. Кроме того, в Крым доставлено 1620 тонн топлива, в том числе 720 тонн - дизельного и 90 тонн - сжиженного газа. Напомним, электроэнергия поставляется в Крым из Херсонской области Украины по четырем ЛЭП. Однако все четыре ЛЭП оказались повреждены из-за действий украинских радикалов 22 ноября, в результате электроснабжение было прекращено. Режим ЧС действует в Крыму с 22 ноября. В связи с прекращением поставок электроэнергии из Украины на полуострове введен график веерных отключений.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости