Тамбовских благотворителей и меценатов предлагают награждать почетным знаком отличия
- 23 октября 2015
- administrator
По его предложению, такой нагрудный знак станет признанием заслуг гражданина перед областью и ее населением в сфере благотворительной деятельности. Знаком будут награждаться люди, систематически жертвующие деньги некоммерческим организациям, принимающие участие в крупных благотворительных проектах, многократно оказывающие помощь непосредственно нуждающимся в ней людям.
"Благотворительность исторически была почетной обязанностью состоявшихся людей, - подчеркнул председатель комитета Владислав Юрьев. – Знак «За благотворительность» будет отличать людей, которые думают не только о себе, но и об обществе, и готовы ради него пожертвовать какими-то своими благами."
Комитет поддержал своего коллегу и будет разрабатывать проект соответствующего закона.
Напомним, Собор тамбовских благотворителей и меценатов был создан в конце в 2011 года. В него вошли известные тамбовские бизнесмены и коммерасанты.