Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Олег Бетин предложил ввести в школах обязательный экзамен по отечественной истории

[caption id="attachment_15103" align="alignnone" width="744"]Учебник истории. Фото ИТАР-ТАСС Учебник истории. Фото ИТАР-ТАСС[/caption] «В наши дни идет открытая борьба за право определять историю Великой Отечественной войны», - заявил Олег Бетин, выступая на торжественном собрании, посвященном 70-летию Великой Победы.

«И все мы, осознающие себя наследниками победителей, - продолжил он, - не имеем права проиграть эту борьбу и сдать Великую Победу вновь возродившемуся врагу. Иначе мы потеряем Россию, как потеряли бы ее, если наши предки не отстояли свою землю в 1945 году».
«Это большая угроза для развития страны, ведь в неокрепшие умы и души молодежи можно вбить любую идеологию, любые факты, и она в них поверит всей душой так, как это произошло на Украине, - сказал он, - я уже говорил о необходимости введения обязательного экзамена по отечественной истории в школах и остаюсь сторонником этой позиции. Так мы обратим внимание учителей, учеников и родителей на необходимость более глубокого и обстоятельного ее изучения».

Читайте также:

Популярное

Последние новости