Министр образования Дмитрий Ливанов преподаст тамбовским школьника урок истории
- 6 апреля 2015
- administrator
[caption id="attachment_17753" align="alignnone" width="1000"] Дмитрий Ливанов[/caption]
В среду, 8 апреля, сразу в двух тамбовских школах пройдет всероссийский урок Победы в режиме онлайн с участием министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова. Его главными героями станут ветераны Великой Отечественной войны.
В единый урок из нашей области включатся две региональные студии, которые расположатся в Многопрофильном кадетском корпусе Тамбова и школе №7 Мичуринска. Во время прямой трансляции организаторами запланировано совместное исполнение песни «День Победы», а также поздравление ветеранов.
Как сообщили в управлении образования и науки области, уроки пройдут под лозунгом: «Мы внуки страны, победившей фашизм!». Мероприятие организовано для недопущения фальсификации истории России.
"Министерством образования и науки РФ, Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования подготовлены методические рекомендации, а также сценарии проведения уроков, посвященных Великой Победе", - пояснили в ведомстве.