На Тамбовщине этим летом будут работать более 570 детских лагерей
- 19 мая 2014
- administrator
[caption id="attachment_13601" align="alignnone" width="800"] Детский лагерь[/caption]
Этим летом в Тамбовской области будут одновременно работать 571 детских лагерей. Такие данные озвучила начальник управления социального развития области Елена Гордеева.
По словам Гордеевой, большая часть лагерей - 487 - приходится на лагери дневного пребывания. Кроме того, будут действовать 27 стационарных лагерей (16 – загородных, 9 санаториев и профилакториев, 2 лагеря на базе учреждений социального обслуживания), 37 лагерей труда и отдыха, более 20 – профильных, в том числе палаточных.
Все они готовы оздоровить свыше 55 тысяч детей. Известно, что на сегодняшний день от родителей уже поступило более 50 тысяч заявок.
Загородные стационарные лагеря будут работать в три-четыре смены. Открытие первой смены запланировано на 31 мая.
Всего за первую смену в стационарных лагерях смогут отдохнуть 2,5 тысячи человек, в дневных лагерях – более 20 тысяч.
Как пояснили в ведомстве, на ремонт, приобретение необходимой мебели и инвентаря израсходовано более 34 миллионов рублей. Заключены государственные контракты на закупку продуктов питания. Пищеблоки оборудованы всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием. Все лагеря укомплектованы подготовленными кадрами вожатых и воспитателей.