Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В микрорайоне Северный из-за аварии на ГРП без тепла остались 565 жилых домов

[caption id="attachment_11591" align="alignnone" width="670"]Авария на ГРП в Северном Авария на ГРП в Северном[/caption] В микрорайоне Северный города Тамбова из-за аварии в газораспределительной сети в ночь на 30 января без тепла и горячей воды остались более полутора тысяч жителей. В эту ночь столбик термометра в Тамбове опустился до -32 градусов. По словам "северян", сбой произошел около полуночи. У многих из-за избыточного давления газа разорвало подводящие шланги. Люди тут же начали звонить в диспетчерскую службу. Приехавшие на место специалисты были вынуждены отключить подачу голубого топлива сразу в 565 частных домах. Помимо специалистов газовой службы на место аварии прибыли сотрудники МЧС и ППС, которые занимались оповещением населения. Подачу газа возобновили лишь ближе к четырем часам утра.

"В течение двух часов мы подали почти всем абонентам газ. Остались без подачи те абоненты, которых дома не было. На сегодняшнюю дату у нас остаются не подключенными всего три абонента», - сказал генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев, передает ТГТРК.
По данным специалистов авария произошла из-за засора системы регуляции.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости