Губернатор Олег Бетин принимает участие в Гайдаровском форуме
- 17 января 2014
- administrator
[caption id="attachment_11234" align="alignnone" width="640"]
Гайдаровский форум[/caption]
Губернатор Олег Бетин принимает участие в V юбилейном Гайдаровском форуме, который проходит с 15 по 18 января в Москве.
В текущем году форум посвящен одной из самых значимых проблем современности - устойчивому развитию. Обсуждение этой проблематики собрало ведущих экспертов, среди которых – влиятельные экономисты, представители бизнеса, региональных органов власти, законодатели, зарубежные специалисты. По составу участников и статусу экспертов мероприятие входит в число главных мировых экономических конференций.
Участники юбилейного форума рассматривают такие актуальные вопросы, как экономический рост в условиях глобальных изменений, его потенциал и возможности эффективного управления, риски инновационного предпринимательства, новая индустриализация, противоречия ресурсных экономик и неоднозначные последствия модернизации для экономического и социально-политического развития общества.
Премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на Гайдаровском форуме, особо подчеркнул ответственность областных и муниципальных властей за улучшение делового климата в стране, их роль в работе по привлечению инвестиций в свои регионы.