В Уютном завершается строительство многоэтажек для детей-сирот
- 3 декабря 2013
- administrator
[caption id="attachment_10346" align="alignnone" width="900"]
Стройка в Уютном. Фото Владимир Якимов.[/caption]
В микрорайоне Уютный на севере Тамбова завершается строительство сразу нескольких многоэтажных домов, квартиры в которых должны получить дети-сироты и переселенцы из ветхого и аварийного жилья.
В общей сложности город выкупил в этих новостройках сразу 177 квартир. Остальные квартиры будут продаваться застройщиком как коммерческое жилье.
Дома возводят на улице Свободной. Сейчас здесь идут работы по монтажу системы электропитания, а также внутренней отделке подъездов и квартир.
Что касается благоустройства территории, то полностью завершить ее к концу декабря застройщики вряд ли успеют. Однако уже к весне вся работа будет выполнена в полном объеме, уверяют строители.
«В полном объёме, естественно, благоустройство невозможно сейчас завершить, при вводе в эксплуатацию будут даны гарантийные письма и в весенний период будут завершены все работы по благоустройству», - сказал директор МКУ «Инвестор» Александр Дадонов.