Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Рассказове арестовали мужчину, обвиняемого в нападении на 73-летнюю соседку

В Рассказове арестовали мужчину, обвиняемого в нападении на 73-летнюю соседкуСУ СК РФ по Тамбовской области

Рассказовский районный суд заключил под стражу 47-летнего местного жителя, которого обвиняют в покушении на убийство пожилой женщины. По решению суда ближайшие два месяца мужчина проведет в следственном изоляторе.

По версии следствия, конфликт произошел днем 15 июня. Пенсионерка сделала замечание соседу, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения. Как считают правоохранители, мужчина отреагировал агрессивно и напал на женщину.

Следствие полагает, что обвиняемый наносил потерпевшей удары металлическим предметом и фрагментом кирпича, целясь в область головы. В результате нападения женщина потеряла сознание, после чего нападавший покинул место происшествия.

Сейчас 73-летняя жительница Рассказова находится в реанимации. Медики оценивают её состояние как тяжелое.

В ходе судебного заседания следователь просил избрать фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. Суд поддержал это ходатайство после изучения представленных материалов.

Расследование уголовного дела продолжается. Постановление суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.

  • 0

Популярное

Последние новости