Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Студенты-экологи наводили порядок на берегах реки Студенец

Студенты-экологи наводили порядок на берегах реки Студенец Фото: Министерство экологии Тамбовской области

Студенты экологического профиля ТГТУ стали главными участниками первого в текущем году экологического субботника, который проходит в рамках Всероссийской акции «Вода России». Наводить чистоту и порядок на берегах реки Студенец помогали работники областного министерства экологии. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Перед расчисткой русла реки его необходимо освободить от бытового мусора, которого за зиму скопилось огромное количество. На участке протяженностью менее километра экологи собрали порядка 6 кубометров мусора. Больше всего было собрано пластиковых отходов: бутылок, фантиков, упаковок.

Сотрудникам «Тамбовского водного хозяйства» нужно будет удалить донные отложения. Работы будут вестись на участке в 600 метров. По оценке специалистов, более 1,4 тысячи «кубов» донных отложений будут подняты. 

Береговая зона станет местом отдыха горожан. Здесь будут созданы условия для приятного времяпрепровождения. Для детей построят необычный игровой городок, ценителей тишины и покоя порадует экотропа. 

Ранее мы писали, в Тамбове стартовал весенний месячник по благоустройству.


 

Популярное

Последние новости