Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Тамбове стартовал проект "Театральная весна", приуроченный к юбилею города

В Тамбове стартовал проект "Театральная весна", приуроченный к юбилею городаАдминистрация Тамбова

В областном центре началась традиционная «Театральная весна» — городской проект, который проводится с 2015 года. В этом сезоне он посвящён 390-летию Тамбова. Торжественное открытие состоялось в школе №30. В рамках программы более 4,5 тысячи школьников смогут увидеть 23 спектакля, подготовленные театральными коллективами образовательных учреждений, а также воспитанниками Центра дополнительного образования детей и Детско-юношеского центра.

Перед каждым показом зрителям рассказывают о роли театра в культурной истории Тамбова, связывая сценическое искусство с прошлым и настоящим города. Сами постановки становятся своеобразным творческим подарком от юных актёров к юбилейной дате.

Одними из первых на сцену вышли участники театральной студии «Подмостки» школы №30. Они представили спектакль «Золушка» по пьесе Евгения Шварца. Постановку посмотрели учащиеся школ №9 и №21, а также Цнинской школы №1. В свою очередь, коллектив студии «Премьера» школы №2 показал младшим школьникам Центра образования №13 и школы №36 спектакль «Зайка-зазнайка», поставленный по произведению Сергея Михалкова.

Проект продлится до 18 апреля. За это время школьники смогут не только увидеть театральные работы сверстников, но и ближе познакомиться с миром сцены, творчеством и культурными традициями родного города.

...

Популярное

Последние новости