В Тамбовской области зафиксирован первый подъем воды на гидропосту в период подготовки к паводку
- 11:15 6 марта
- Ксения Иванова

В правительстве Тамбовской области продолжается ежедневная работа по подготовке к весеннему паводку. По поручению главы региона Евгения Первышова заседания штаба по предупреждению чрезвычайных ситуаций проходят в ежедневном режиме. Очередное совещание провел заместитель главы области Евгений Зименко.
По его словам, в регионе установилась стабильная среднесуточная температура, из-за чего началось активное таяние снега. На этом фоне специалисты уже зафиксировали первый подъем уровня воды.
Как сообщил Евгений Зименко, изменение уровня отмечено на Чутановском гидропосту в Кирсановском округе. По сравнению с первоначальными показателями вода поднялась на 16 сантиметров.
Замглавы области подчеркнул, что ситуацию необходимо держать под постоянным контролем и оперативно сообщать обо всех происшествиях, связанных с возможным развитием паводковой обстановки.
Во время заседаний штаба муниципалитеты поочередно докладывают о проведенной работе и готовности к весеннему половодью. На этот раз о положении дел на своих территориях отчитались представители Сосновского, Пичаевского и Первомайского округов.