Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Тамбовские семечки будут продавать по всему миру в банках под черную икру

[caption id="attachment_8137" align="alignnone" width="492"]Тамбовские семечки будут продавать по всему миру в банках под черную икру Тамбовские семечки будут продавать по всему миру в банках под черную икру[/caption] Тамбовские семечки будут продавать по всему миру в банках, стилизованных под черную икру. Подобный бизнес планируют наладить Станислав Кауфман (создатель брендов «Путинка», Rublёvka, «Володя и медведи») и Евгений Олифирович (развивал проект «Огонек»), которые не так давно стали соучредителями ООО «Грызлинг». Название нового бренда - «Икра подсолнуха» - должна появиться в рознице уже в начале осени. Первые отгрузки начнутся со следующей недели. Практически все они пойдут за рубеж - США, Германию, Израиль, Прибалтику, Канаду и Казахстан. В последующем семечки будут поставляться также в российские торговые сети топ-сегмента, пишут "Известия". Бизнесмены акцентируют, что это будет продукт премиум-класса, которого до настоящего момента в России не существовало.

"Мы хотим, чтобы семечки перестали воспринимать как маргинальный продукт, а стали — как национальный, — говорит Кауфман. По его словам, изучение рынка показало: cемечки — привлекательный продукт, который многие состоятельные люди вынуждены «прятать» из-за «пролетарского» образа".
Ожидается, что банка весом 120 граммов будет стоить в рознице 65 рублей (сейчас стограммовые упаковки продаются за 30–45 рублей). Сумма инвестиций в проект оценивается экспертами в 100 млн рублей. В месяц планируется продавать порядка 10 фур продукции. Окупить инвестиции рассчитывают в течение года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости