Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Тамбовские депутаты предложили увеличить на 43 рубля выплаты на третьего ребенка

[caption id="attachment_7334" align="alignnone" width="492"]Пособие на ребенка увеличат Пособие на ребенка увеличат[/caption] В Тамбовской области может увеличиться размер пособия на третьего и последующего ребенка. С такой инициативой сегодня выступили члены комитета по труду и социальной политике областной Думы. Сейчас сумма выплат составляет 4827 рублей, к ней хотят добавить еще 43 рубля, пишет Tmbv.info. Прибавка небольшая, но, как отметили члены профильного комитета, в следующем году это пособие проиндексируют снова. Кроме того, на заседании шла речь о величине прожиточного минимума для тамбовских пенсионеров. Его хотят повысить до 4802 рублей.

«Ни один пенсионер в Тамбовской области не получит пенсию меньше, чем эта величина. Деньги идут из федерального бюджета, из Пенсионного фонда. В настоящее время эту доплату к пенсии получают около 18 тысяч человек», - сообщила в интервью ТГТРК начальник регионального Управления социального развития Елена Гордеева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости