Жара в Тамбове спадет на следующей неделе
- 5 июля 2013
- administrator
[caption id="attachment_7238" align="alignnone" width="492"] Жара в Тамбове[/caption]
Аномальная жара покинет Тамбов на следующей неделе, температура воздуха вернется к норме июля — 25 градусов тепла, сообщает региональный Гидрометеоцентр.
Напомним, на прошлой неделе в Тамбов пришла аномальная жара, ежедневно столбики термометров поднимались выше 30 градусов. Жара продолжилась и на этой неделе.
"В воскресенье в город придет атмосферный фронт, который принесет дожди и грозы. В понедельник фронт уйдет, а температура воздуха начнет постепенно понижаться", — сказал синоптик.
По его словам, дневные температуры будут колебаться на уровне 25-27 градусов, а уже ближе к середине недели столбики термометров покажут плюс 23-25 градусов, что в пределах июльской нормы.
Повтор лета 2010 маловероятен, уверяют специалисты. Класс пожарной опасности намного ниже, чем тот, который был зафиксирован в это время в начале июля 2010 года.
Однако ситуация еще может осложниться, так как самые жаркие температуры в центральном округе ожидаются в последней декаде июля - начале августа.