Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Тамбовские мастера вышли в финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

Тамбовские мастера вышли в финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»Фото: www.uniconf.ru/factories/

Сразу пятнадцать проектов из Тамбовской области вошли в число финалистов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Финальные испытания для участников Центрального федерального округа пройдут в ноябре в Ярославле, а в декабре в Санкт-Петербурге определят лучшие сувениры всей страны.

Тамбовчане представили на конкурс широкий спектр работ — от гастрономических изысков до оригинальных сувенирных идей, отражающих характер и традиции региона. В категории «Гастрономический сувенир» область будут представлять сыродавленые растительные масла ремесленной мастерской «Тамбовский маслоделЪ», фирменные конфеты «Тамбовский волк-люкс» от кондитерской компании «ТАКФ», «Тамбовский окорок» от предприятия «Деревенькино» и ряд других продуктов, подчёркивающих локальный вкус и ремесленные традиции края.

Не остались без внимания и творческие номинации. Так, в категории «Идея туристического сувенира» администрация Мичуринского муниципального округа заявила проект «Яблочко на тарелочке. Сказка Мичуринского края», а в номинации «Сувенир события» была представлена брошь «Мичуринская яблоня в цвету».

По мнению экспертов, тамбовские участники сумели объединить в своих работах креатив, любовь к родной земле и стремление представить регион в привлекательном туристическом образе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости