Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Строительство большого парка в Радужном перенесли на следующий год

[caption id="attachment_6986" align="alignnone" width="492"]Строительство парка в Радужном снова переносят Строительство парка в Радужном снова переносят[/caption] Большой парк на севере Тамбова, который запроектирован на месте бывшего "Зеленхоза", скорее всего, начнут обустраивать лишь в следующем году. По словам городских властей, благоустройство зеленой зоны откладывается из-за нехватки финансирования.

"Территория будущего парка достаточно обширная - более 30 га, рельеф сложный. Работу придется провести колоссальную. Все это требуют огромных денежных затрат. Скорее всего, строительные работы начнутся лишь в следующем году", - пояснили в городской администрации.
Напомним, в минувшем году была утверждена проектно-сметная документация на парк. На ее разработку было потрачено 2,6 млн рублей. В какую сумму выльется городу полное благоустройство парка, в администрации ответить затруднились. Согласно проекту, будущий парк разместится в границах улиц Мичуринская и Селезневская. На его территории чиновники планируют оборудовать сразу несколько зон — для проведения массовых и спортивных мероприятий, тихого, детского и активного отдыха, а также административно-бытового обслуживания. В парке предусмотрено строительство искусственного водоема, установка детских игровых площадок и скульптурных форм. Кроме того, здесь намерены провести освещение, установить фонари и фонтаны. Также не исключена установка детских аттракционов. Отмечается, что при проектировании будут максимально сохранены существующие зеленые насаждения "Зеленхоза". Напомним, ранее городские власти говорили о том, что благоустройство парка начнется уже в 2013 году. Однако вместо этого на территории "Зеленхоза" началось строительство "Центра единоборств" и жилого комплекса из шести высотных домов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости