Перед школой в Радужном развернется "Русская ярмарка"
- 18 июня 2013
- administrator
[caption id="attachment_6902" align="alignnone" width="492"]
Ярмарка в 2012 году. Фото Елена Бурлако.[/caption]
Завтра, 19 июня, в городской школе №1 в Радужном состоится настоящая русская ярмарка. Начало праздника - 10.30. Именно в такой необычной форме образовательное учреждение проведет День открытых дверей для будущих первоклассников.
На пришкольной территории гостей праздника ждут ярмарочные развлечения и конкурсы - «Богатырская забава», «Русские игрища», «Русские песнопения», «Обжорный ряд» и другие. В фойе социокультурного центра будут организованы выставка детских работ на тему «В гостях у Царицы Ярмарки». Актовый зал встретит зрителей концертной программой «Это ярмарки краски», в которой примут участие детские творческие коллективы, педагоги школы, родители. В конце праздница состоится русское чаепитие с баранками и самоваром.
"Цели праздничной ярмарки, которая уже успела стать традиционной, - это воспитание у обучающихся и жителей микрорайона чувства патриотизма через приобщение к русской культуре; возрождение традиционных народных праздников, обычаев, обрядов, музыкального, художественного народного творчества, а также знакомство гостей и участников праздника с формами организации летнего отдыха детей", - говорят организаторы.