Губернатор Евгений Первышов вышел на уборку яблок
- 21 сентября 12:30
- Юлия Кузьмина

Глава региона призывает жителей последовать его примеру.
Хозяйства нашего региона в этом году собирают рекордный урожай яблок. Аграриям нужна помощь, чтобы фрукты были собраны в срок, а сельхозпроизводители не несли убытки. Помочь предпринимателям могут все желающие. Помощь будет не безвозмездной, предприниматели готовы заплатить всем, кто поучаствует в сборе плодов.
Пример уже продемонстрировал глава региона Евгений Первышов. Он побывал в одном из хозяйств и убедился, что без помощи населения аграриям не справиться.
- В понедельник, 22 сентября, поручу Минсельхозу опубликовать координаты всех хозяйств Тамбовской области, где необходима такая помощь и жители региона смогут её оказать. Наши хозяйства готовы оплачивать такую работу. Это неплохая возможность получить дополнительный заработок и активно провести время, - написал он в социальных сетях.
Напомним, что в Тамбовской области более 60 хозяйств занимаются выращиванием яблок. Наш регион остается лидером этой ниши в стране.