В СИЗО Тамбова крестили двухмесячного ребенка
- 28 июня 2012
- administrator
[caption id="attachment_1048" align="alignnone" width="492"] В СИЗО Тамбова крестили двухмесячного ребенка[/caption]
Таинство крещение двухмесячной девочки состоялось накануне в храме тамбовского СИЗО, сообщает телеканал Новый век. Мама малышки 21-летняя Алина Амзина в данный момент отбывает наказание по тяжкой статье за участие в попытке убийства. Женщине предстоит провести за решеткой 10 лет.
Новокрещенная Виктория - первый ребенок у юной мамы. Молодая женщина провела в следственном изоляторе всю беременность. Малышка появилась на свет в областном роддоме.Несмотря на тюремное заточение, Алина ни минуты не сомневалась, крестить или не крестить ребенка.
- Кристины – самая главная после рождения вещь, сказала Алина Амзина в интервью телеканалу. - Крестным стал - мой старый знакомый, а крестная – хорошая подруга.
[caption id="attachment_1049" align="alignnone" width="492"]
Крещение в СИЗО[/caption]
Как сообщил заместитель начальника СИЗО №1 в Тамбове Александр Ломовцев, женщина с ребенком "содержится отдельно от всех подозреваемых и обвиняемых, подследственных и осужденных – в отдельной камере. Всеми необходимыми средствами гигиены, в которых нуждается она и ребенок, обеспечена».
Стоит отметить, что наличие грудного ребенка на руках у осужденной смягчает условия ее содержания, в том числе она лучше питается, не ограничена в прогулках и ей не грозит карцер. Но радость материнства продлится не больше трех лет.