Главврач тамбовской "инфекционки" опроверг слухи о разгуле сальмонеллёза

Сальмонелла Тамбов миновала. Слухи не соответствуют действительности. Так главный врача областной инфекционной больницы Пётр Ратьева прокомментировал гуляющие по городу разговоры о том, что на майские праздники и в течение нескольких дней после них в «инфекционку» резко возросло поступление больных сальмонеллёзом и другими острыми кишечными недугами.
Связывали это с обилием поступивших на прилавки магазинов просроченных и просто некачественных продуктов.
«Большого наплыва на праздники больных сальмонеллёзом и подобными заболеваниями мы не фиксировали. Никаких авралов не было», - заверил Ратьев в интервью «Тамбовской жизни», пишет Tmbv.info.
Издание отмечает, что торты, пирожные и другие кондитерские изделия, которые продаются в наших магазинах и кафе, можно есть без опаски.
...