Александр Киреев
Александр Киреев

Громкое преступление, которое было совершено в Сосновке накануне утром, начинает обрастать все новыми и новыми подробностями. Стало известно о том, что 17-летний Александр К., зарубивший своих родных топором, в сервисе Skype носил ник DEICIDE («богоубийство»).

Кроме того, в сети Вконтакте он взял псевдоним «Каин». В гностицизме (одно из религиозных течений, основанных на Ветхом завете) Каин — это сын дьявола. Также Александр К. состоял в группах, посвященных сатанизму и играм-шутерам, так называемых «стрелялкам». Среди его постов были высказывания и такого характера: «чем ужасней убийца, тем безобиднее у него вид». Кроме того, парень постил

Одноклассники парня рассказывают, что юноша был нелюдим, ходил во всем черном и называл себя сатанистом.

«Как я знаю, после смерти матери у него с головой проблемы начались. Он неоднократно упоминал, что не верит в Бога. Он заявлял, что Бог предал его и что он в нем разочаровался. На допросе спросили: «Зачем ты убил семью». Он ответил: «Я хотел создать свою сатанистскую группу». По поводу версии с деньгами – это брехня. У него всегда они были. Получал пособие из-за смерти матери. Наркотики тут не при чем. Это все, что я знаю», – рассказал один из знакомых подозреваемого.

При этом бывшая подруга подозреваемого сообщает, что у парня были не очень хорошие отношения с отцом, однако сестру и бабушку он очень любил.

«С отцом у него не очень были отношения, но вот сестра и бабушка… Они хорошие были, и он их любил, бабушка спрашивала, когда мы поженимся… Он заступался за сестру, любил ее, всегда много о ней говорил, я не могу представить, что произошло…», — рассказала подруга подозреваемого Надежда Васильева.

Семья Киреевых
Семья Киреевых

Ранее мы сообщали, что 17-летний юноша утром 14 января зарубил топором своего отца, бабушку и сестру, пока те спали. После этого парень направился бродить по поселку. Ближе к обеду он вместе с друзьями пришел к одному из своих знакомых Вячеславу — мастеру тату. С его слов, в августе юноша набивал у него рисунок «ловец снов» на предплечье.

Александр был в хорошем расположении духа, смеялся вместе с другими ребятами, поэтому никто ничего не заподозрил. После этого, судя по всему, он направился домой, говорит Вячеслав.

Как удалось выяснить Лайфу, сразу после жестокой расправы над своей семьёй Александр К. побежал к соседям и попросил вызвать врачей.

«Когда он всё это совершил, побил их всех топором, побежал к соседке. Говорит, тётя Таня, позвони в скорую помощь. Она, конечно, не поверила. Говорит, пойдём посмотрим, что там. Пошла с ним вместе в дом, это ведь страшно с убийцей идти. Глянула и обмерла», — рассказала жительница села Сосновка Надежда Иванова.

Скрин РЕН ТВ с места ЧП
Скрин РЕН ТВ с места ЧП

Пенсионерка рассказала, что родственники подростка были вежливыми, работящими и отзывчивыми людьми, они никогда не отказывали в помощи односельчанам. Новость о жестком убийстве, совершённом Александром, стала для всего посёлка настоящим шоком.

Как сообщили в СК РФ, когда на место ЧП прибыла полиция и скорая, отец подозреваемого 49-летний Виктор, еще был жив.

«Отец на тот момент был еще жив, однако он скончался, не приходя в сознание», – сообщили в Следственном комитете.

В настоящее время подозреваемый задержан, сообщают правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8




  • Опять какие-то странные отношения: Господь, Ты мне дай, сделай чудо, и я в тебя поверю. Бог проявляется только к тем, кто достоин этого проявления. И это не связано с образованием, интеллектом — это связано с верой. Если вы открываетесь для Бога, Он всегда открывается для вас. Есть вещи, которые надо увидеть, чтобы в них поверить, а есть вещи, которые, для того, чтобы их увидеть, надо в них поверить. Вот Бог из второго. Там, где нет Бога, появляется что-то другое. Там, где нет доброго, появляется злое. PS Извините, что значит «состоял в группах о сатанизме»? Фраза составлена неверно — исправьте ошибку.




  • какая-то несвязная статья, в каких группах состоял? исходя из чего? ника в скайпе? в одноклассниках или в вк постил? Далее речи про Бога, ну это как раз о том, что «вера» и все что с ней связано — должно в более сознательном возрасте преподаваться, вы б еще астрономию первоклассникам преподавали, или основы ядерной энергетики.

Comments are closed.

Короткие новости