Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Следователи СК проводят для школьников интерактивные занятия по безопасности в цифровой среде

Следователи СК проводят для школьников интерактивные занятия по безопасности в цифровой средеСУ СК России по Тамбовской области

Сотрудники Следственного комитета по Тамбовской области продолжают реализовывать просветительский проект «Безопасное лето». Очередная встреча прошла на базе Центра социальной помощи «Жемчужина леса» в рамках региональной Школы медиаграмотности.

Во время занятия старший следователь-криминалист рассказал подросткам о рисках, связанных с интернет-общением, особенно с незнакомыми людьми в социальных сетях и мессенджерах. Особое внимание было уделено теме цифровой безопасности и ответственности за нарушения закона, совершенные с использованием мобильных устройств и компьютеров.

Школьникам также представили криминалистическую технику, используемую при расследовании преступлений в цифровой среде. Участники мероприятия смогли увидеть работу передвижной лаборатории и узнать, как специалисты извлекают и анализируют цифровые следы.

Аналогичное занятие в рамках проекта было проведено и для детей, отдыхающих в оздоровительном лагере Мичуринского муниципального округа. Цель инициативы — формирование у молодежи устойчивых навыков безопасного поведения в интернете и повышение правовой грамотности.

...

Популярное

Последние новости