Долгожданная оттепель придет в Тамбов в первые дни апреля
- 28 марта 2013
- administrator
[caption id="attachment_5642" align="alignnone" width="492"]
Фото Михаил Карасев.[/caption]
Потепление до +8 градусов и яркое солнце ждут тамбовчан уже в первые дни апреля.
Первое дыхание весны горожане почувствуют уже в ближайшие выходные. В воскресенье на смену морозам придет достаточно теплая погода. Температура воздуха поднимется до +3-4 грудусов тепла. Временами пройдет мелкий дождь.
С понедельника, 1 апреля, в Тамбовской области столбик термометра начнет резко ползти вверх. Днем воздух будет прогреваться до +9 градусов, а к пятнице и вовсе потеплеет до +13 градусов. В течение всей недели ожидается ясная и солнечная погода.
Напомним, в марте в Тамбовской области установилась аномальные холода, температура воздуха в городе держалась на уровне 8-9 градусов ниже нормы.
По данным синоптиков, март в Тамбове 2013 года может стать самым холодным за последние 30 лет. Кроме того, в марте на областной центр обрушились сильные снегопады, в результате которых была превышена среднемесячная норма осадков.