Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Тамбове появится новая жилищная полиция

[caption id="attachment_5312" align="alignnone" width="492"]В Тамбове появится Госжилнадзор В Тамбове появится Госжилнадзор[/caption] В Тамбове появится новая жилищная полиция. Для этого в регионе будет проведена реорганизация Государственной жилищной инспекции. Как сообщает пресс-служба областной администрации, соответствующие документы уже подготовлены. После их оформления Госжилинспекция превратится в Госжилнадзор. Новое управление будет призвано присматривать за управляющими компаниями, следить за качеством и начислением коммунальных услуг, а также принимать соответствующие меры.

«Заниматься такой работой надо системно, привлекать общественность, экспертов, помогать людям, консультировать, обучать. Иначе проблемы нас поглотят. Ведь по каждому подъезду дома возникает десятки вопросов, на которые необходимо давать ответ на месте. Права и ответственность управления следует прописать досконально», - сказал губернатор Бетин.
Отмечается, что региональные и муниципальные власти будут обязаны исполнять все предписания Госжилнадзора. Впрочем, как и руководители управляющих компаний, а также простые жильцы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости