Перед детсадом "Умка" скоро начнется большая стройка
- 6 марта 2013
- administrator
[caption id="attachment_5253" align="alignnone" width="492"] Строительство дома по улице Победы,7[/caption]
В ближайшее время перед новым детским садиком "Умка" в микрорайоне Московский начнется большая стройка. Накануне на месте строительства началось возведение забора.
В настоящий момент известно, что на месте существующего пустыря появится многоквартирный жилой дом. По проекту это будет очередная кирпичная "девятиэтажка" с пятью подъездами.
По словам местных жителей, подобная стройка в этом месте совсем не кстати.
"Представляете, какой грохот будет стоять в течение всего дня, когда строители начнут забивать сваи. А ведь в нескольких метрах от этого располагается детский сад", - возмущаются "северяне".
[caption id="attachment_5254" align="alignnone" width="492"]
Забор на месте будущего строительства[/caption]
Напомним, в минувшем году жители микрорайона просили городские власти разбить на этом месте небольшой сквер. Было даже придумано для него название - "Семейный". Инициативная группа горожан за пару дней собрала более 500 подписей.
Однако чиновники отказали тамбовчанам, сославшись на то, что земля уже давно отдана под жилое строительство и "разбивать парк на улице Победы было бы не по-хозяйски".
