В США сообщают, что вылечили ребенка, рожденного с ВИЧ
- 4 марта 2013
- administrator
[caption id="attachment_5197" align="alignnone" width="492"] Американцы вылечили вич-инфицированного ребенка[/caption]
В США врачи утверждают, что вылечили девочку, рожденную с вирусом иммунодефицита человека, передает Би-би-си. Исследователи из Университета Джона Хопкинса в Балтиморе сообщили, что им удалось победить инфекцию с помощью обычной лекарственной терапии.
Девочке, которой начали давать лекарства на очень ранней стадии, сейчас 2,5 года. При этом уже год как она не принимает лекарств и кажется здоровой.
В университете собираются провести еще ряд проверок, чтобы понять, может ли терапия помочь другим детям, рожденным с ВИЧ. Если девочка останется здоровой, это будет второй в истории зафиксированный случай излечения от вируса иммунодефицита человека.