Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Депутат Госдумы Алексей Журавлев посетил Донбасс с очередным рабочим визитом

Депутат Госдумы Алексей Журавлев посетил Донбасс с очередным рабочим визитом

Председатель партии "Родина", депутат Госдумы от Тамбовской области Алексей Журавлев посетил Донбасс с очередным рабочим визитом. Во время поездки он побывал сразу в нескольких городах республики, в том числе в Мариуполе, привез гуманитарную помощь нуждающимся, а также принял участие в ночном боевом задании. Журавлев с 2014 года регулярно посещает Донецкую и Луганскую народные республики. И с началом специальной военной операции визиты лидера "Родины" стали только чаще.

"Я в Донецке, и здесь повсюду плакаты в поддержку спецоперации, с которыми полностью согласен: "Армия России - сила, мощь и мужество". Хочу предложить, чтобы все российские министры, губернаторы, депутаты - люди, находящиеся на государственной службе - публично объявили бы о своей поддержке нашей армии. Иначе - не место им при власти, вооруженным силам нужен надежный тыл", - считает Журавлев.
С собой у депутата Госдумы – все самое необходимое для гражданских: "В коробках – детское питание, памперсы, зимняя одежда. Продовольствием и лекарствами здесь, конечно, уже все обеспечены, а вот всего остального по-прежнему не хватает. Нужно налаживать централизованное снабжение, а не подвоз партиями от случая к случаю". Алексей Журавлев не только привез гуманитарную помощь нуждающимся, но и провел несколько дней на передовой - в местах непосредственных боевых столкновений с украинскими нацистами. Алексей Журавлев уверен, "нельзя воевать наполовину, одной левой – отсюда и все последние неудачи на фронте. Борьба с людоедским украинским режимом требует предельной концентрации общества под лозунгом "Народ и армия едины". А диванным экспертам, которым представляется, что спецоперация – не более, чем веселая прогулка, предлагаю вместе со мной поехать на передовую, там все сами поймете". "На открытых участках у линии фронта можно передвигаться только бегом. Но ничего, мы к таким кроссам привычные, в том числе и в полной боевой выкладке", - делится впечатлениями политик.

За ленточкой

Алексей Журавлев принял участие в ночном боевом задании, где участвовал в перестрелке. "Темно, хоть глаз выколи, но мы-то точно знаем, где свои, а где чужие, не промахнемся. Отправляем ночные подарки украинским нацистам - там и автоматные пули, и гранаты из РПГ и подствольника", - рассказывает политик.
"Как люди попадают на фронт? Здесь важнее всего веление сердца. Когда ты просто не можешь поступить иначе, потому что Отечество в опасности", - так начал представление своих боевых товарищей Алексей Журавлев: "Наша ДРГ (никто, кстати, до событий на Донбассе не был профессиональным военным) - люди вполне мирных специальностей, вынужденные взять в руки автоматы для защиты собственной земли. "Шева" – мастер спорта по футболу, играл за "Металлург" (Донецк), а теперь попадает в девятку из пулемета, на украинских позициях сбил камеру наблюдения. "Крик" поддерживал огнем потяжелее - из РПГ. "Шах" – виртуозно стреляет из любого оружия. "Радисту", кажется, чувство страха вообще не знакомо".
"Есть и настоящий Учитель – именно так, с большой буквы, – который преподает на освобожденных территориях Донбасса, понимая, что безопасно для себя нести истину можно только с оружием в руках", - говорит Журавлев о другом своем однополчанине. "На Донбассе уже выросло целое поколение тех, кто не видел мирной жизни - за их будущее и приходится воевать. И не слушайте тех, кто утверждает, что поддержка мирного населения падает, неправда это. Прямо в магазине подошла женщина, видит, что мы в форме. И дает 500 рублей, купите, мол, ребятам на передовой что-нибудь. И ведь не откажешь, хотя не исключено, что хотела отдать последнее", - вспоминает депутат. Находясь в Донецке, Алексей Журавлев по сложившейся традиции заехал "на фронтовую рюмку чая" к маме Нине.
"Ее сын - Михаил "Гиви" Толстых, легендарный командир батальона "Сомали", Герой ДНР, погиб в борьбе за независимость республики. А у мамы Нины до сих пор – ни льгот, ни социальной помощи, пора бы уже властям Донбасса обратить на это внимание", - обращается к чиновникам Алексей Журавлев.
В Мариуполе политик посетил грандиозный концерт Государственного Кремлевского оркестра России по случаю 79-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. "Правда, есть теперь в истории Мариуполя и другая, не менее значимая дата - 20 мая 2022 года, - когда оттуда изгнали других оккупантов, украинских нацистов. Отмечать в следующем году, думаю, будут не менее широко", - уверен Алексей Журавлев.

...

Популярное

Последние новости