В Тамбове временно закрывают все рестороны McDonald`s
- 9 марта 2022
- administrator

В России временно закроются рестораны сети McDonald’s. Соответствующее заявление гендиректора Криса Кемпчински опубликовано на сайте компании. При этом компания продолжит платить своим 62 тысячам сотрудников из России, «которые вложили свое сердце и душу в наш бренд McDonald’s».
«Мы понимаем, какое влияние окажет это решение на наших российских сотрудников и партнеров, поэтому мы готовы поддерживать их, так же, как и наших украинских коллег. В том числе мы продолжим платить зарплату всем сотрудникам McDonald`s в России»,— сказано в заявлении компании.Также компания сотрудничает с «сотнями местных поставщиков и партнеров», которые производят продукцию для сети. Отмечается, что компания не знают, когда сможет вновь открыть российские рестораны.
"Мы столкнулись со сбоями в нашей цепочке поставок, а также другими операционными последствиями. Мы также будем внимательно следить за ситуацией в гуманитарной сфере", — добавляется в сообщении.
При этом благотворительный Фонд "Дом Роналда Макдоналда" продолжит свою деятельность как в России, так и на Украине.
В Тамбове в настоящий момент работают четыре ресторана McDonald`s - в торговых центрах "Рио" и "Акварель", а также у парка Победы на Мичуринской и на бульваре Энтузиастов. Подавляющее большинство сотрудников ресторанов - это студенты, которые подрабатывали там в свободное от учебы время. В общей сложности без работы могут оказаться более 200 человек.
По данным на утро среды, все ресторны Тамбова вышли на работу и продолжили обслуживание клиентов.
Крупный иностранный бизнес приостанавливает работу в России из-за военной операции российской армии на Украине, а также экономических санкций против страны.