Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Следствие по делам Минобороны должно закончиться в течение года

[caption id="attachment_4998" align="alignnone" width="492"]Дело Минобороны Дело Минобороны[/caption] Такое предположение высказал глава СКР Александр Бастрыкин. По последним данным, ущерб от финансовых махинаций в ведомстве превышает 13 миллиардов рублей. Следствие по делам Минобороны должно закончиться в течение года. Такое предположение высказал глава СКР Александр Бастрыкин. По последним данным, ущерб от финансовых махинаций в ведомстве превышает 13 миллиардов рублей, сообщает РСН. Как отметил Бастрыкин, по всем делам Минобороны идёт экспертиза, чтобы определить наличие вины Анатолия Сердюкова.

«Мы привлекаем экономистов и финансистов, чтобы всё это доказать. Мы должны выйти с существенными доказательствами финансового плана», - сказал глава СКР.
Между тем Бастрыкин отметил, что ведомству действительно необходимо было освобождаться от старых активов. Самым громким за последнее время коррупционным скандалом в Вооруженных силах стала серия хищений имущества, подконтрольного Минобороны. На фоне этих расследований поста лишился глава министерства Анатолий Сердюков, который сейчас по делу о хищениях проходит в статусе свидетеля, а экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева – в качестве обвиняемой. Коррупция в Минобороны стала одной из самых обсуждаемых тем в России за последнее время. На фоне этого скандала Анатолий Сердюков лишился поста министра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости