Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Тамбовской области от ковида привили лишь 4,7% населения

Первый этап вакцинации от коронавирусной инфекции в Тамбовской области прошли лишь 46,2 тыс. человек или 4,7% населения, полностью привились чуть более 25 тыс. человек, то есть 2,5% жителей региона. Такие данные в пятницу приводит региональный оперативный штаб. В настоящий момент в Тамбовской области проживает 995,7 тыс. человек.

"По состоянию на 11 марта, первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции прошли 46 256 человек. Полностью вакцинированы (1 и 2 этап) 25 053 человека", - говорится в сообщении оперштаба.
По данным тамбовского облздрава, в приоритетном порядке вакцинации подлежат работники медицинских и образовательных организаций, полиции, общественного транспорта, торговли, пожилые граждане и те, кто имеет ряд хронических заболеваний. "У нас по области в структуре вакцинированных лица старше 65 лет составляют более 47 процентов, по России эта цифра – чуть более 45 процентов. Мы считаем, что это очень хороший результат, это поможет предотвратить избыточную летальность, как минимум, а также тяжелые формы течения заболеваний у данной категории лиц", - сообщила заместитель начальника управления здравоохранения области Татьяна Вяльцева. Напомним, массовая вакцинация населения в России началась в январе. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова отмечала, что к осени вакцинацией должно быть охвачено 60% населения страны, это позволит выработать коллективный иммунитет. Всего в настоящий момент в Тамбовской области выявлено 27,5 тыс заболевших, прирост за сутки составил 104 новых случая. Выздоровели 25,4 тыс. человек, умерли 367.

...

  • 0

Популярное

    Последние новости