Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Первый молодежный арт-центр откроют в Тамбове в 2020 году

Первый молодежный арт-центр откроют в Тамбове в 2020 году

Тамбовские власти направят 300 млн руб. на создание первого в регионе молодежного арт-центра «Гараж». Об этом корреспонденту ТАСС сообщила руководитель отдела молодежных программ департамента общественных связей области Ольга Негрова.

«Это будет большая многофункциональная площадка для творческой самореализации молодежи. Под арт-центр решили приспособить просторное здание ангара спортивно-тренировочного центра «Тамбов», которое в настоящий момент никак не используется. Отсюда и название будущей арт-резиденции – «Гараж». Проект будет реализовываться за счет бюджетных и внебюджетных средств, всего в него будет направлено 300 млн рублей», - сказала собеседница агентства.
Арт-центр будет открыт в северной части города, где в настоящий момент ведется активная многоэтажная застройка. Большая часть жителей близлежащих микрорайонов – молодежь, при этом в округе нет ни одного культурно-досугового центра, поэтому потребность в подобном заведении для местных жителей чрезвычайно высока. «В арт-резиденции появится зал на 500 мест со сценой-трансформером, где будут ставиться, как театральные постановки, так и различные концерты и шоу, для этого будут созданы все условия. Также на площадках креативного пространства можно будет проводить конференции, тренинги, лекции, выставки и перфомансы. Мы выберем самые интересные для посетителей форматы и темы», - сказала Негрова. В настоящий момент готовится проектная документация арт-центра. Ожидается, что его открытие состоится уже в 2020 году.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости