Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Инвестиции в энергосбережение Тамбовской области в 2019 году достигнут 105 млн рублей

Объем инвестиций в энергоэффективные технологиии в Тамбовской области в 2019 году увеличится в три раза и составит свыше 105 млн рублей. В среднем годовой расход энергоресурсов по теплу и свету на объектах соцсферы должен сократиться примерно на 50%, сообщила "НТ" начальник отдела Регионального центра энергосбережения Тамбовской области Ирина Воскресенская.

«В текущем году в Тамбовской области будет заключено минимум семь энергосервисных контрактов и одно концессионное соглашение общей стоимостью 105,6 млн рублей, в 2018 году таких соглашений было четыре на сумму чуть более 29 млн рублей. Экономический эффект от внедрения энергоэффективных технологий по освещению традиционно составляет 70-80%, по теплу – около 20%, в среднем этот показатель колеблется на отметке 50%”, - рассказала Воскресенская.
  • 0

Популярное

Последние новости