Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В центре Тамбова запретили ездить быстрее 40 километров в час

В центре Тамбова запретили ездить быстрее 40 километров в час

[caption id="attachment_44497" align="alignnone" width="1200"]Знаки на Советской. Фото taminfo.ru Знаки на Советской. Фото taminfo.ru[/caption] Городские власти снизили разрешенную скорость в центре Тамбова. Теперь с 22:00 до 6:00 на улице Советской можно разогнаться только до 40 км/ч, сообщает пресс-служба горадминистрации.

«Это связано с тем, что достаточно много аварий происходит на этих участках в ночное время. Они влекут за собой и материальный вред, и вред здоровью. В ночное время водители там особенно разгоняются. Днём же скорость искусственно ограничивается общей скоростью потока автомобилей», - рассказал журналистам заместитель главы горадминистрации Дмитрий Самородин, сообщает ТОП68.
Напомним, что идею ограничения скоростного режима на отдельных участках города тамбовские власти обсуждали еще в начале сентября. Помимо Советской аналогичные меры планируют ввести на Астраханской, Мичуринской и Генерала Глазкова. Правда ограничения будут действовать в ночное время: именно в это время суток водители имеют привычку превышать скорость, считая, что на пустой дороге меньше шансов попасть в аварию.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости