В микрорайоне Радужный приступили к строительству двух новых детсадов
- 13 сентября 2018
- administrator

На севере Тамбова приступили к строительству сразу двух новых детсадов. Их возводят в границах улиц Селезневская, Бабарыкина и Сабуровская в микрорайоне Радужный. Это будут типовые детсады на 250 мест каждый, подобные "Подсолнуху", "Изумрудному городу" и "Солнышку". Подрядчиком выступает компания «АльянсСтройСервис».
В настоящий момент строители завершают земляные работы по устройству котлована. Уже на следующей неделе они планируют приступить к возведению фундамента. В планах - поставить "коробки" обоих зданий до нового года. Ввести в эксплуатацию садики рассчитывают в сентябре 2019-го.
В двухэтажных зданиях разместятся 12 детских групп, а также залы для физкультурных, музыкальных и дополнительных занятий, медицинский кабинет, пищеблок, административные помещения.
[caption id="attachment_43539" align="alignnone" width="1200"]
Стройплощадка №2 на Селезневской, строительство детского сада[/caption]
На территории предусмотрены места для хранения колясок и санок, групповые площадки с теневыми навесами и общая физкультурная площадка. Центральные входы запроектированы со стороны Бабарыкина.
Здания будет соответствовать требованиям доступности для маломобильных групп населения: в них установят лифт, нанесут мнемосхемы и положат тактильную плитку.
Напомним, на следующей неделе в микрорайоне Телецентр на проезде Запрудный, 3 планируют открыть детский сад "Волшебная страна". Он также рассчитан на 250 детей, однако из-за большого количества детей в северной части Тамбова, количество мест было увеличено на 100.