Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Роскачество признало тамбовские батоны качественными и безопасными

[caption id="attachment_34796" align="alignnone" width="900"]Производство батонов Производство батонов[/caption] В Тамбовской области пекут хлеб повышенного качества. Об этом сообщает автономная некоммерческая организация «Российская система качества». В течение года эксперты Роскачества проверяли российский хлеб. За это время специалисты изучили 176 брендов из 62 российских регионов. Хлеб исследовали по 50 показателям, в числе которых пестицидов, фосфатов и следов картофельной болезни. В результате выяснилось, что 86% продукции соответствует требованиям законодательства, а 32% товаров превышают по потребительским характеристикам действующие ГОСТы, и претендуют на получение государственного Знака качества. Сообщается , что самый качественный хлеб выпекают в Ставропольском крае, Воронежской и Саратовской областях. Хлеб повышенного качества пекут в Тамбовской, Ленинградской и Челябинской областях, Краснодарском крае и Владимирской. Замыкают список лидеров - Вологодская область, Тульская область, Кировская область, Пермский край, Ростовская область и Санкт-Петербург.

«В названных регионах не было найдено ни одного товара с нарушениями. В Москве общее количество высококачественного хлеба превышает 58%, однако в ряде случаев найдены недостатки», - говорится в сообщении Роскачества.
Знак «Товар повышенного качества» по итогам исследования получили батоны тамбовского хлебозавода №5, знак качества получил тамбовский хлебокомбинат на Чичканова. В числе предприятий, производящих качественную продукцию отмечен также «Котовскхлеб». Виолетта Назарова

...

Популярное

Последние новости