В Тамбове хотят снести целый жилой квартал в районе улицы Карла Маркса
- 26 июня 2018
- administrator
[caption id="attachment_41239" align="alignnone" width="900"]
Дома на улице Энгельса, планируемые под снос[/caption]
В Тамбове в ближайшее время может быть снесен жилой квартал, расположенный в границах улиц Карла Маркса, Ф. Энгельса, Пролетарской и Ржавской. Вместо частных домов здесь планируют построить многоэтажки. Соответствующий проект планировки разработала одна из строительных компаний Тамбова.
Согласно ему, под снос попадает около 60 частных домов, на месте которых хотят возвести один восьмиэтажный и шесть шестиэтажных домов, а также детский сад на 125 мест, трансформаторную подстанцию и даже подземную парковку. Существующую резиденция Тамбовского архиепископа и 3-этажный двухсекционный жилой дом в этом квартале сносить не намерены.
[caption id="attachment_41240" align="alignnone" width="900"]
Проект планировки[/caption]
Публичные слушания пройдут в четверг, 28-го июня, в 15.30 в актовом зале комитета архитектуры города Тамбова на улице Карла Маркса, 146/11 (2 этаж).
Лиза Биргер