Многодетной маме из Тамбова требуется помощь после тяжелой операции
- 21 июня 2018
- administrator
[caption id="attachment_41074" align="alignnone" width="900"]
Ирина Лагутина[/caption]
Тамбовчанка Ирина Лагутина нуждается в помощи. Маме 13-летнего Даниила, 6-летней Лены и грудной Эллы требуется дорогостоящий препарат для восстановления после операции по удалению раковой опухоли.
Все началось в апреле текущего года. Молодую женщину стали преследовать боли. Ирина обратилась в больницу за помощью. Диагноз докторов: 3-я стадия адренокортикального рака правого надпочечника - это злокачественное образование, которое развивается в клетках коры надпочечников.
Ирина смогла получить квоту на операцию в Москве и 16 мая онкологи НИИ Лопаткина провели операцию по удалению опухоли. Сейчас у Ирины проходит сложный восстановительный период, для которого нужны дорогостоящие лекарства.
"Я каждые три месяца прохожу обследования, так как рак очень агрессивный, дает метастазы очень быстро. Без лекарств шанс небольшой", - рассказала Ирина.В настоящий момент жизнь многодетной мамы зависит от препаратов "КОРТЕФ" и LYSODREN. Последнее лекарство приходится заказывать в Канаде, одна баночка стоит 500 евро. В России подобных препаратов пока нет. Однако одной упаковки недостаточно.
"На месяц нужно две с половиной упаковки",- продолжает Ирина.