Журналисты из многих стран мира прибыли в Крым освещать референдум.

© REUTERS/Thomas Peter
© REUTERS/Thomas Peter

16 марта 2014 в Крыму состоится исторический референдум о будущем Крымской Автономной Республики. На улицах и площадях Симферополя и других городов полуострова развеваются флаги Крыма и России, настроение у людей праздничное. Все понимают, что их будущее — только в их руках.

К предстоящему празднику местный коллекционер и председатель клуба русской интеллигенции Александр Коновалов выпустил специальные открытки, посвященные, как он говорит, главному выбору автономии за последние 23 года, пишет севастопольский новостной портал ForPost.

В связи с тем, что Киев перекрыл доступ к реестру избирателей, Крымский избирком использует устаревшие данные с парламентских выборов 2012 года. Если человек не найдет себя в списках, он все равно сможет проголосовать, достаточно лишь иметь прописку в Крыму.

Явка на референдум ожидается рекордной — на участки планируют прийти 80% крымчан. Результаты голосования будут обнародованы в понедельник, 17 марта.

За ходом референдума будут следить представители более двадцати государств. 50 политиков и наблюдателей уже зарегистрировались в местном ЦИКе. Они приехали из России, Израиля, США, Франции, Германии, Италии, Испании и Греции.

За безопасностью в день референдума будут следить силы местной обороны. По тревоге в течение часа готовы собраться до семи тысяч человек.

Любой, кто желает, может сейчас приехать в Крым, чтобы наблюдать за проведением референдума. Въезд закрыт лишь для и.о. президента Украины Александра Турчинова, премьер-министра Арсения Яценюка и ряда других пропагандистов нацистских лозунгов.

В связи с важностью предстоящего события, отражать работу референдума прибыли семь корреспондентов «Ридуса». Они будут на линии круглосуточно, чтобы наши читатели смогли получить самую свежую информацию о том, что произойдет в эти дни в Крыму.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • К началу референдума ожидается приезд Волшебника-Чурова. Шутки шутками, решили  захватывать Крым то идти надо до конца. А если как на Северном Кавказе бросим проблему на полпути Русскому населению там будет полный пипец.

Comments are closed.

Короткие новости