Крупнейшие тамбовские предприятия «Комсомолец» и «Тамак» по решению суда оштрафованы на 1 млн рублей каждый. Такое наказание им назначено за дачу взятки должностному лицу. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Тамбовской области.

Как установлено следствием, представители предприятий заплатили инспектору управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области по 9 и 11 тысяч рублей. За подобное «вознаграждение» инспектор должен был выдать им 9 и 11 свидетельств о прохождении ТО. То есть каждый документ стоил тысячу рублей.

В ходе прокурорской проверки незаконная сделка была раскрыта. На инспектора возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки». В свою очередь оба предприятия оштрафовали.
Впрочем, как пояснили в прокуратуре, в настоящий момент оба завода пытаются обжаловать это дело в суде.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • ничего они не опротестуют. кризис в стране, надо бюджет наполнять и все средства тут хороши, вон даже теплотрассу меняют полностью, а не латают как раньше.


    • «… кризис в стране, надо бюджет наполнять и все средства тут хороши, вон даже теплотрассу меняют полностью, а не латают как раньше…» — да не кризис всему виной, а будущие выборы.

Comments are closed.

Короткие новости